"Buatlah diri anda berguna bagi orang lain." Ralp W Emerson (1803-1882) pujangga dan dosen asal AS
Home Ruang Publik Info Publik
Banner


Info Publik

Amany Travel and Tour telah menjadi agen resmi tiket.com

Mulai sejak januari 2015, Amany Travel and Tour telah resmi menjadi Agent online dari sebuah portal tiket.com. Untuk menyiapkan adanya peluang di era e-commerce, telah dipersiapkan sebuah web site yang memungkinan para pelanggan tiket.com juga bisa memesan tiket melalui www.travel.ooh-gitu.com

Cara mudah mendapatkan tiket kereta api

Tahukah anda bahwa banyak orang yang belum mengetahui cara mudah untuk mendapatkan tiket kereta api, baik di hari biasa maupun musim liburan tanpa perlu mengantri. Banyak cara seperti melalui contact center 121, via Indomaret, Alfamart, Fastpay, PT Pos Indonesia. 
Pemesanan tiket KA dapat dilakukan melalui situs resmi PT KAI www.kereta-api.co.id mulai H-2 sampai H-90. Dengan mengisi data stasiun keberangkatan dan tujuan, tanggal, serta data diri sesuai identitas, calon penumpang akan mendapatkan kode pembayaran yang dapat dibayarkan melalui ATM Bank Mandiri, BRI, BNI, BCA, BII, CIMB Niaga, OCBC NISP, Panin, BPR-KS, BPD DIY, BCA Klik Pay atau menggunakan Kartu Kredit VISA / Master Card. Setelah pembayaran, anda akan mendapatkan notifikasi melalui email. Cetak email notifikasi tersebut lalu tukarkan dengan tiket KA di stasiun.

Selengkapnya

Kecerdasan apa yang dimiliki seorang Dahlan Iskan..?

User Rating: / 9
PoorBest 
Oleh : Dolly Deseka Tishvara. Pertama kali mendengar namanya, tentu saja tidak pernah terlintas bahwa orang ini istimewa di mata saya pada waktu itu. Menduduki jabatan Dirut PLN pertama kali. Toh.. sudah hal yang biasa-biasa saja pikir saya waktu itu. Namun, semakin ter-ekspose ke media massa dan semakin santer terkait isu peng-KPK an Dahlan Iskan, membuat namanya menjadi salah satu tokoh yang tersimpan di memori ingatan saya. Perasaan ngga simpati dengan gossip ini pun sempat tertanam juga. Beruntung aura positif soal beliau ini telah menjadikan rasa ingin tahu pribadinya.  Saya mencoba ‘googling’, siapakah dia..? Wow ternyata catatan karir ‘swasta’nya berawal dari media massa, mulai dari wartawan Tempo hingga Jawa Pos dan beberapa media TV local lainnya. So, sangat mengherankan kok bisa mantan wartawan dan akhirnya bisa loncat ke PLN…? Entah siapa yang membawa ke sana, itulah awal penasaran saya, apa sih istimewanya orang ini sampai bisa masuk lingkaran istana...?

Selengkapnya

Ayo dukung Dahlan Iskan jadi CEO PT KAI

User Rating: / 8
PoorBest 
Oleh : Dolly Deseka Tishvara. Sebuah guyonan makan siang di pantry kantor, banyak teman-teman  sangat terkejut dan heran dengan topik ini. Betapa tidak,  di saat euphoria public yang sangat mendambakan pimpinan nasional ideal, Dahlan Iskan memang banyak di gadang-gadang menjadi calon presiden independen 2014. Pertanyaan teman saya, terlalu muluk kah atau bukankah sebuah penghinaan seorang Menteri BUMN kok malah diorbitkan turun menjadi Direktur salah satu BUMN dibawah jabatan beliau saat ini? Bukankah seharusnya seorang Dahlan Iskan malah harus di dorong menjadi Calon Presiden..?

Read more...

Syarat pendaftaran visa untuk 50 negara lebih

User Rating: / 2
PoorBest 
Syarat visa ini dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan permintaan kedutaan dan ada beberapa negara di bawah ini sudah dinyatakan bebas visa (mohon selalu di cek di website pemerintah masing-masing.

1. ARGENTINA (harus datang ke kedutaan / Interview)

  • Paspor min. masa berlaku 6 bulan
  • Pas foto 4×4 cm ( 2 lembar ) terbaru berwarna
  • Surat sponsor dari perusahaan tempat bekerja (Bahasa Inggris)
  • Print out pada saat pengajuan aplikasi, pada saat visa selesai harus menunjukkan TIKET PULANG PERGI ASLI
  • Tanda tangan surat pernyataan dari kedutaan bermaterai Rp 6000
  • Copy kartu keluarga 
  • Bukti keuangan 3 bulan terakhir dari ybs
  • Konfirmasi hotel dan digaransi kartu kredit
  • Untuk bisnis diperlukan surat undangan dan ijin masuk (entry permit) dari imigrasi Argentina yang asli atau copy
  • Isi form aplikasi

Selengkapnya

Syarat dan tata cara pendaftaran pembuatan paspor

User Rating: / 2
PoorBest 
Paspor adalah surat keterangan yang dikeluarkan oleh pemerintah untuk seorang warga negara yang akan mengadakan perjalanan ke luar negeri. Untuk keperluan dinas atas nama pemerintah, paspor berwarna biru  -- paspor berwarna cokelat digunakan khusus oleh jamaah Indonesia untuk menunaikan ibadah haji -- paspor berwarna hijau digunakan oleh warga negara Indonesia untuk bepergian ke luar negeri.
 
Berikut tata cara dan syarat pembuatan paspor secara resmi : 

Selengkapnya

Obat paten kok mahal, kenapa..?

Obat paten adalah obat yang baru ditemukan berdasarkan riset dan memiliki masa paten yang bergantung pada jenis obatnya. Berdasarkan Undang-Undang Nomor 14 Tahun 2001, masa berlaku hak paten di Indonesia adalah 20 tahun. Selama masa 20 tahun itulah, perusahan farmasi pemegang hak paten memiliki hak eksluksif di Indonesia untuk memproduksi obat yang dimaksud.

Selengkapnya

Nomor Telepon Penting di Jakarta

User Rating: / 2
PoorBest 

DKI JAYA 113

1 Polda Metro Jaya 570-9261
2 Polisi (piket) 525-0110 / 510-110
3 Pengaduan Polisi 110
4 Dinas Kebakaran 371-309 / 374-766
5 Informasi Layanan Pos 161
6 Pelayanan Gangguan PLN 123
7 Penerangan HIV/AIDS 163
8 Posko Bencana Alam 129
9 Ambulans 118
10 Komnas HAM 392-5230
11 PMI Jakarta 390-9422

JAKARTA PUSAT

1 Polres 390-9922
2 Dinas Kebakaran 384-1216 / 344-1494
3 RS Cipto Mangunkusumo 330-808 / 337-507
4 Cikini DGI 336-961 / 310-7792 / 336-475
5 St. Carolus 390-4441
6 RS. Islam Jakarta 424-4308
7 RSPAD Gatot Subroto 344-1008 / 376-134
8 RSAL Dr. Mintoharjo 570-3081 / 570-3036
9 RS. Budi Kemuliaan 384-2828 / 384-4728
10 RS. Yarsi 424-1859
11 RS. Karantina 491-812
12 RS. Pelni 530-6906
13 RS. Ridwan Meuraksa 315-0535
14 RS. Thamrin 390-4422

JAKARTA SELATAN

1 Polres 720-6011
2 Dinas Kebakaran 769-4519 / 750-0113
3 RS Pondok Indah 769-7525
4 RS Pusat Pertamina 720-0290
5 RS Fatmawati 750-1524
6 RS MMC 520-3441
7 RS Jakarta 573-2241
8 RS Tebet 830-7540
9 RS Mata Aini 256-228 / 520-3866
10 RS Harapan Kartini 789-1843 / 780-4381

JAKARTA UTARA

1 Polres 491-017
2 Dinas Kebakaran 493-045 / 491-063
3 RS Atmajaya 669-1909 / 669-0771
4 RS Koja 498-478
5 RS Sukmul Jakarta 430-1269
6 RS Medika Griya 689-877
7 RS Sunter Agung 687-813 / 681-814

JAKARTA BARAT

1 Polres 548-2371
2 Dinas Kebakaran 568-2284 / 566-6313
3 RS Husada 626-0108 / 649-0090
4 RS Sumber Waras 568-2011 / 568-4093
5 RS Jantung Harapan Kita 568-4085
6 RS Graha Medika 530-0887
7 RS Jiwa Jakarta 568-2842 / 568-2843
8 RS Tresna Pangestuti 548-1625 / 548-1262
9 RS Dharma Jaya 639-3627 / 659-7780

JAKARTA TIMUR

1 Polres 819-1478
2 Dinas Kebakaran 819-3443 / 858-2150
3 RS Persahabatan 489-1708
4 RS UKI 809-2317 / 809-2831
5 RS POLRI Kramat Jati 809-0559 / 809-3288
6 RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666, 280-0777, 280-0888, 280-0999
7 RS AU Halim PK 472-3402 / 471-4973
8 RS Pasar Rebo 840-0109 / 840-1127

PELAYANAN MASYARAKAT

1 SAR 352-111
2 PRO BANJIR JAYA 819-7309
3 Informasi PAM JAYA 392-0133
4 Informasi Tol PT Jasa Marga 801-1735

POSKO BANJIR

1 Piket Tinggi DKI 384-7113
2 Jakarta Utara 430-1124 / 490-591
3 Jakarta Pusat 384-6608 / 380-3302
4 Jakarta Barat 566-8264
5 Jakarta Timur 819-2172 / 819-1509
6 Jakarta Selatan 722-0388
7 Bekasi 884-4232 / 884-233
8 Tangerang 552-367 / 552-3676

AMBULANS

1 Ambulans JKK 119
2 Ambulans Kecelakaan 118 / 334-030

DINAS KEBAKARAN

1 Dinas Kebakaran DKI 384-4215
2 Pemadam Kebakaran 113
3 Jakarta Selatan 769-4519 / 750-0113
4 Jakarta Barat 568-2284 / 566-6313
5 Jakarta Timur 858-2150 / 819-3443
6 Jakarta Utara 493-045 / 491-063
7 Jakarta Pusat 384-1216 / 344-1494
8 Tangerang 552-3676

PENERBANGAN

1 Bandara SOEKARNO-HATTA 550-5179/550-5307/550-5308/550-5309
2 Air France 520-2262
3 Air New Zealand 573-8195
4 American Airlines 231-1132
5 British Airways 521-1500
6 Bouraq Indonesia 629-5364
7 Canadian Airlines 323-730
8 Cathay Pacific 380-6664

Nomer Telepon Penting Nasional

A. Nomor telepon darurat
- Darurat = 112
- Ambulan = 118
- Polisi = 110
- Pemadam Kebakaran = 113
- SAR / Search and Rescue = 115
- Posko Kewaspadaan Nasional = 122
- Informasi dan perbaikan kerusakan dan gangguan telepon = 117
- Informasi dan perbaikan kerusakan dan gangguan listrik = 123
- Palang Merah Indonesia atau PMI = 021-4207051
- Sentra Informasi Keracunan (Siker) = 021-4250767, 021-4227875

B. Nomor telepon layanan informasi
- Informasi billing atau tagihan telepon = 109
- Informasi jam atau waktu = 103
- Informasi lokal / umum = 108
- Informasi interlokal = 106
- Informasi internasional = 102
- Informasi interlokal melalui operator = 105
- Informasi internasional melalui operator = 101 / 104
- Informasi telemarketing = 162
- Informasi pos dan giro = 161
- Layanan Phonogram / Telegram via Telepon = 165

Share on facebook
Follow Us
Banner
Banner
Dollar Income..!!!
Powered by